Решите задачу, срочно! а) Сыну 8 лет, его возраст составляет 2/9 возраста отца. Возраст отца

составляет 3/5 возраста дедушки.Сколько лет дедушке?б) Масса котёнка 300 г, что составляет 2/5 массы щенка. А масса щенка составляет 3/20 массы собаки. Найдите массу собаки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.
A 8\2*9=36 лет папе 36\3*5=6- лет дедушке
Отвечает Амангалиев Амирхан.
А)Найдём 1/9возраста отца . Это 4года
8:2/9=8*9/2=4*9=36Лет
1/5возраста дедушки. Это 12лет
36:3/5=36*5/3=60Лет дедушке
б)1/5массы щенка это 150г
300:2/5=300*5/2=150*5=750г масса щенка
1/20массы собаки это 250г 750:3/20=750*20/3=250*20=5000гМасса собаки