Помогите решить задачу: Дедушке 60 лет. Возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки, а возраст

сына составляет 2/9 возраста отца. Сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронiк Мальвiна.

60/5*3/9*2=8 

********************************* 

ответ 8                         

Отвечает Умаров Усман.

1)60:5*3=35 (лет ) - Возраст отца

2)36:9*2=8 (лет) - Возраст сына