Найдите модуль ускорения тела массой 2кг,под действием двух прилоденных сил ,если F1=3 H ,F2=4 H



Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

A) a=F1+F2/m=3+4/2=3,5 м/с2
б) a=F2-F1/m=4-3/2=0,5 м/с2
с) a=sqrt(F1^2+F2^2)/m=sqrt(9+16)/2=2,5 м/с2