Скорость распространения волны 5 м/с. Известно, что лодка, качающаяся на волнах, овершает 20

колебаний. Вычислите расстояние между соседними гребнями волны. Дана Решение Ответ: задачей​

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Дано:

υ=5 м/с

t=1 с

N=20

λ-?

Решение:

T=t/N=1/20=0,05 с

λ=υT=5×0,05=0,25 м

Ответ:0,25 м.