Скорость распространения волны 5 м/с. Известно, что лодка, качающаяся на волнах, овершает 20

колебаний. Вычислите расстояние между соседними гребнями волны. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

T=t/N. T-период колебаний, t-время колебаний, N-количество колебаний. v=a/T.. v-скорость волны, а( лямбда-греческий символ)-длина волны. v=a*N/t=2.4м/с