Сколько стали можно расплавить, если передать ей 738 МДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубрилкина Ирина.

Ответ:

Масса равна  9 тонн

Объяснение:

Дано:

Q = 738 МДж = 738·10⁶ Дж

λ = 0,82·10⁵ Дж/кг

____________

m - ?

Из формулы:

Q = λ·m

находим массу:

m = Q / λ

m = 738·10⁶ / (0,82·10⁵) ≈ 9 000 кг   или

m = 9 тонн