Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 360 км, а другой — 480 км. Сколько

часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем Второй? чертеж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Ответ: первый-6 часов,второй-8 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 480-360=120(км)

2) 120:2=60(км/ч) скорость.

3.)360:60=6(ч) ехал 1.

4) 480:60=8(ч) ехал второй.

Ответ: первый-6 часов,второй-8 часов.

Отвечает Тусупов Руслан.

Ответ:

480-360= 120км

120:2=60км- ехал 1 час

360:60= 6 (ч) ехал 1 автомобиль

480:60= 8(ч) ехал 2 автомобил

ответ : 6ч, 8ч

Пошаговое объяснение:

480-360 найдем остаток равен 120км

второй авто ехал на 2 часа меньше и с также скорость. следовательно нужно 120:2= 60 км/ч - это их скорость

=> 480км : на 60 это 8 часов ехал 2 авто

=> 360 км : на 60 это будет 6 часов 1 аато))

схема:https://imgur.com/a/UYazeBp