Определите массу гири которая уравновесила деталь массой m1=600г, если отношение плеч L1/L2=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

Ответ:

1200 г

Объяснение:

m1*l1=m2*l2

m1:m2=l2:l1

m1:m2=1:2

m2=2m1=600*2=1200 г