Определите, какова напряженность электрического поля точечного заряда в 1 кулон на расстоянии 1

метр от него?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

9*10⁹ В/м

Объяснение:

q=1 Кл    r=1 м    E=?

===

E=k*q/r²=9*10⁹*1/1²=9*10⁹ В/м

==============================