Разряженный до 2В аккумулятор подключен для зарядки к генератору, на полюсах которого 16В.

Внутреннее сопротивление аккумулятора 1 Ом, соединительных проводов 0.4 Ом. Найти силу зарядного тока. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

Напряжение в замкнутой цепи генератор-аккумулятор

U = 16 - 2 = 14 В

Сопротивление цепи

R = 1 + 0,4 = 1,4 Ом

Зарядный ток

I = U/R = 14/1,4 = 10 А

Примечание.

Свинцово-кислотный аккумулятор с номиналом 12 вольт разряженный до 2 вольт - скорее всего труп, его не заряжать надо, а нести на утилизацию.