груз какой тяжести с помощью поршня с площадью 20 см если давит на него поршень с площадью 60 см

сила 150 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуз Катя.

Ответ:

20 см² = 0,002 м²

60 см² = 0,006 м²

F1/S1 = F2/S2 ----> F1S2 = F2S1 ----> F2 = F1 × S2 / S1 = 150 Н × 0,002 м² / 0,006 м² = 50 Н

Ответ: груз с силой 50 Н