Вычислите кпд рычага с помощью которого груз массой 150 КГ подняли на высоту 6 см.При этом к

длинному плечу рычага была приложена сила 450Н а точка приложения той силы опустилась 0,25м

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.

КПД=А1/А2 *100%  дано : m=150kg , g=10m/c2 , F=450H , h1=0,25m , h2=0,06m .

А1=m*g*h   A1=150*10*0,06=90

A2=F*h2      A2=450*0,25=112,5

КПД  = 90/112,5*100%=80%