Значение напряжения, изиеряемое в вольтах, задано уравнением U=110cos50 пи t. t в секундах Чему

равно значение напряжения , период и частота ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старых Макс.

Ответ:

Напряжение 78 В

Период 0,04 c

Частота 25 Гц

Объяснение:

Дано:

U = 110·cos (50π·t)

_______________

Umax - ?

T - ?

ν - ?

Амплитуда напряжения:

U₀ = 110 В

Действующее значение напряжения:

U = U₀/√2 ≈ 110 / 1,41 ≈ 78 В

Циклическая частота:

ω = 50π

Период:

T = 2π / ω = 2π / (50π) = 0,04 с

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 0,04 = 25 Гц