стакан, до краёв наполненный водой, накрывают листом бумаги и переворачивают, при этом вода не

выливается из стакана, с какой силой воздух действует на лист бумаги, если площадь листа, ограниченная краями стакана, равна 80 см кубических? атмосферное давление нормальное.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

P = \frac{F}{S};\\ F = P * S ;\\F = 10 ^ 5 * 8 * 10^{-3} = 800 H;

Объяснение: