Каким сопротивление обладает вольтметр, если он рассчитан на 42 В? Сила тока в цепи не должна быть

больше, чем 0,9 А. Удельное сопротивление никелина 0,4 (Ом∙(мм)^2)/м. Каким сопротивлением обладает проволока, изготовленная из этого материала, если ее длина равна 4000 см, а площадь поперечного сечения 2 мм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

U = 42 B

I = 0,9 А

________

R - ?

Сопротивление:

R = U / I = 42 / 0,9 ≈ 47 Ом

Задача 2

Дано:

ρ = 0,4 Ом·мм²/м

L = 4000 см = 40 м

S = 2 мм²

__________

R - ?

R = ρ·L / S = 0,4·40 / 2 = 8 Ом