магнитное поле внесли проводник длиной 3 метра, в котором течёт ток силой 6 ампер. Чему равна сила,

с которой магнитное поле действует на проводник, если индукция магнитного поля равна 10 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Дябелко Анастасия.

Ответ:

180Н

Объяснение:

I = \frac{F}{Bl}\\F = IBl = 6*3*10 = 180Н