Один заряд q1 равен 0Кл, другой q2 равен -20Кл, как изменятся их величины после соприкосновения?


Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q₁ = 0 Кл

q₂ = - 20 Кл

____________

q₁' - ?

q₂' = - 20 Кл

Суммарный заряд:

q = q₁ + q₂ = 0 + (-20) = - 20 Кл

После соприкосновения:

q₁' = q₂' = q / 2 = - 20 / 2 = - 10 Кл