Помогите пожалуйста.... Определите жёсткость пружины, на которой висит груз массой 500г, если он

совершает колебания с амплитудой 0,1м и скоростью 5м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:

........................................


Отвечает Осяева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 500 г = 0,5 кг

A = 0,1 м

V = 5 м/с

_______________

k - ?

1)

Циклическая частота:

ω = √ (k/m)             (1)

2)

Скорость:

V = ω·A

ω = V / A                 (2)

3)

Приравняем:

√ (k/m) = V / A

k / m = V² / A²

Жесткость:

k = m·V² / A²

k = 0,5·5² / (0,1)² = 1250 Н/м