Упряжка собак тянет сани по снегу с силой 0,75 кН Сани движутся равномерно . Какова масса саней ,

если коэффициент трения между полозьями и снегом равен 0,15?

Ответы на вопрос

Отвечает Boboev Najibullo.

Ответ: 500кг

Объяснение:

Дано:

F=0,75кН=750Н

μ=0,15

------------------------

m-?

F=Fтр=mgμ

m=Fтр/(gμ)=750/(10*0,15)=500кг