Найдите площадь одного колеса автомобиля,если он оказывает давление равное 1,25МпА(1МПа=

1000000Па),масса автомобиля составляет 1,5т​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Ответ: 0,03м²

Объяснение:

Дано:

р=1,25МПа=1250000Па

m=1,5т=1500кг

n=4

-------------------------

S1-?

р=F/S=mg/(4S1)

S1=mg/(4p)=1500*10/(4*1250000)=0,03м²