Задание 5. В течение 5 мин по некоторому участку протекает электрический ток, значение которого 0,2

А. Напряжение на этом участке 4 В. Определите работу и мощность тока, количество теплоты, выделяемое в проводнике за это время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

Объяснение:

Дано

t =5 мин = 300 с

I = 0,2 A

U = 4 B

Найти

A=?

P=?

Q=?

Решение

A = U × I × t

P = U × I

Q = U × I × t

A = 4 × 0,2 × 300 = 240 Дж

P = 4 × 0,2 = 0,8 Вт

Q = 4 × 0,2 × 300 = 240 Дж

Ответ: 240 Дж; 0,8 Вт; 240 Дж.