3. рассчитать период электромагнитных колебаний, если известно, что емкость конденсатора составляет

400 пф, а индуктивность катушки 19мгн​

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

Ответ:

\boxed{T \approx 17,3 \cdot 10^{-6} \ c}

Объяснение:

Дано:

C = 400 \cdot 10^{-12} Ф

L = 19 \cdot 10^{-3} Гн

Найти:

T \ - \ ?

----------------------------

Решение:

\boxed{T = 2 \pi \sqrt{LC} } - формула Томсона

T = 2 * 3,14 * √(400 \cdot 10^{-12} Ф * 19 \cdot 10^{-3} Гн) \approx 17,3 \cdot 10^{-6} с

Ответ: T \approx 17,3 \cdot 10^{-6} \ c.