Короткое замыкание это – [1] А) резкий перепад напряжения в цепи при постоянном сопротивлении; В)

резкое возрастание силы тока в цепи при малом сопротивлении; С) резкое увеличение напряжения при малом сопротивлении; D) резкий спад мощности тока в цепи при постоянном напряжении. ii) Запишите один способ предотвращения короткого замыкания в жилом помещении: … [1]

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ: В) резкое возрастание силы тока в цепи при малом сопротивлении;

Объяснение:

1)Не включать в цепь одновременно большое количество электрических приборов (особенно большой мощности). Все потребители в жилом помещении вкл. параллельно, это означает, что каждый последующий прибор уменьшает общее сопротивление, а по з-ну Ома I=U/R   или I=эдс/(R+r) это приводит к резкому возрастанию силы тока - короткому замыканию

2) Использовать надежные предохранители, рассч. на определенную силу тока.

3) Не включать в сеть неисправные приборы ( при плохих контактах у них маленькое сопротивление)