Який тиск створює сила 10 Н на поверхню, площа становить 10см²?ПОМОГИТЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцева Лариса.

ДАНО:

F = 10 Н

S = 10 см² = 0,001 м²

_________________

p - ?

РЕШЕНИЕ:

p = F / S

p = 10 / 0,001 = 10 000 Па