Тело весом P=800 Н равномерно подняли на необходимую высоту за время, равное t=12 с. Скорость

подъёма равна v=2 м/с. Определить потенциальную энергию тела на новой высоте относительно начального положения. Ответ выразить в кДж, округлив до десятых. Ускорение свободного падения считать равным g=10 м/с2. 17 баллов баллов срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

P=800 H      t=12 c     v=2 м/с     Еп=?
===
Еп=m*g*h=P*h
h=v*t
Еп=P*v*t=800*2*12=19200 Дж   (19,2 кДж)
=============================