ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ КАК МОЖНО СКОРЕЕ Решите эту задачу с полным решением и объяснением!!!((((((((Объём

погруженной в воду части айсберга составляет 100м³. Плотность льда равна 900м³кг, плотность солёной воды равна 1030м³кг. Необзодимо найти весь объём айсберга и его массу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емалетдинова Диана.

Ответ:

103 т     114,4 м³

Объяснение:

V2=100 м³   ρ1=900 кг/м³    ρ2=1030 кг/м³     m=?   V=?

===

m*g=ρ2*g*V2

m=ρ2*V2=1030*100=103*10³ кг

m=ρ1*V

V=m/ρ1=103*10³/900=114.4 м³

===============================

Отвечает Пашук Елизавета.

Ответ:

Объяснение:..........