Проводник находится в однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл. Длина проводника 0,1 м. Какой ток

надо пропустить по проводнику, чтобы он выталкивался из этого поля с силой 2,5 Н? Угол между проводником с током и вектором магнитной индукции равен 90° a. 67 А b. 25 А c. 50 А

Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

Ответ:

b. 25 А

Объяснение:

B=1 Тл    L=0.1 м   F=2.5 H    α=90°    I=?

===

F=I*B*L*sinα  (sin90=1)

I=F/(B*L)=2.5/(1*0.1)=25 A

============================