Чему равен период колебаний в колебательном контуре состоящем из конденсатора емкостью 10^6 ф и

катушки индуктивностью 10^ 4гн

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

2π*10^5 c

Объяснение:

Формула Томпсона для колебательного контура:

Т = 2π√(LC)

где

L - индуктивность катушки = 10^4 Гн

C - ёмкость конденсатора = 10^6 Ф

Т = 2π√(10^4*10^6) = 2π*10^5 c ≈ 7 дней