Розв‘яжіть прямокутний трикутник ABC (кут C=90°) якщо AC=5см, BC=12см ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.

Ответ:

13 см,  67°   23°

Объяснение:

За теоремою Піфагора АВ=√(АС²+ВС²)=√(25+144)=√169=13 см.

За теоремою синусів АВ/sinC=BC/sinA;  sinA=12/13≈0.923

∠A≈67°,  ∠В=90-67=23°

Отвечает Бурдужа Катя.

По Пифагору АВ=√(АС²+ВС²)=√(5²+12²)=√169=13 /см/

sinA= ВС/АВ;  sinA=12/13≈0.92307

∠A≈67°,  ∠В=90°-67°=23°