Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 10 ом 20 с при напряжении на его

клеммах 100 в помогите пожалуйста дам 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Мария.

Ответ: 20 кДж

Объяснение:

по закону Джоуля-Ленца Q= I*U*Δt=I²*R*Δt= U²*Δt /R

Q=100В*100В*20с/ 10 Ом=20000Дж= 20 кДж