ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! 30 БАЛЛОВ В стакан налили воду высотой 5 см, а сверху 3 см масла, найдите

давление на дно стакана, учитывая атмосферное давление. Один кубический метр масла имеет массу 900 килограмм. Можете пожалуйста с Дано... и Решение....

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Ответ:

Дано:

h1=5 cm

h2=3 cm

p1=1000 кг/м3

p2=900 кг/м3

Решение:

h=3+5=8

P=P1+P2=p1gh1+p2gh2= 77кПА

Объяснение: