2. До какой температуры нагрелся медный проводник при протекании по нему электрического тока, если

его сопротивление изменилось со 100 Ом до 150 Ом? (температурный коэффициент меди 5*10-3 К-1). Постройте график зависимости сопротивления от температуры, если начальная температура проводника 20°С

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

Ответ:

Объяснение:

R = R₀ ·(1 + α·Δt)

1 + α·Δt = R / R₀

α·Δt = R / R₀  -  1

Δt = ( R / R₀  -  1 ) / α

Δt = (150 / 100 - 1) / (5·10⁻³) = 100°C