СРОЧНО 2. До какой температуры нагрелся медный проводник при протекании по нему электрического

тока, если его сопротивление изменилось со 100 Ом до 150 Ом? (температурный коэффициент меди 5*10-3 К-1). Постройте график зависимости сопротивления от температуры, если начальная температура проводника 20°С Срочно дайте правильное решение. Чтоб было Дано, найти , решении

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
R = Ro (1 + a At)
1+a-At = R/ Ro
a-At =R/ Ro - 1
At = (R/Ro - 1) / a
At = (150 / 100 - 1) / (5.10-3) = 100°C