Как измениться сила взаимодействия между двумя точечными зарядами если расстояние увеличить в 3

раза, а величину каждого заряда в 2 раза.. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

Уменьшение силы произойдет поскольку произвидение зарядов уменьшится в 4 раза а расстояние в 16 раз: F=k*q*q\2*2*(4r)^2 b=k*q*q\32*r^2 и того сила уменьшится в 64 раза