Груз массой 6 кг стоит на полу лифта. Лифт начинает двигаться с постоянным ускорением. При этом

сила давления груза на пол лифта составляет 66 Н. Чему равно ускорение лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

P=m*g+m*a
a=P-m*g/m=66-6*10/6=1 м/с2