Автомобиль массой 9 центнеров начал тормозить,коэффициент трения 0,4 . Определите сколько времени

он тормозил если он двигался со скоростью 54км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Ответ: 3,75с

Объяснение:

Дано:

m=9ц=900кг

μ=0,4

Vo=54км/ч=15м/с

V=0

--------------------------

t-?

V=Vo-at=0

Vo=at

t=Vo/a

Fтр=mgμ=900*10*0,4=3600Н

Fтр=ma

a=Fтр/m=3600/900=4м/с²

t=15/4=3,75c