Две лампочки соединены параллельно. Сила тока в первой лампочке равна 2 А, во втором — 4 А.

Сопротивление первого проводника составляет 12 Ом. Определите сопротивление второй лампочки, напряжение и силу тока навсем участке цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катя.

Ответ:

6 Ом    24 В    6 А

Объяснение:

I1=2 A    I2=4 A     R1=12 Ом   R2=?    U=?   I=?

===

U1=U2=U=I1*R1=2*12=24 B

R2=U2/I2=24/4=6 Ом

I=I1+I2=2+4=6 A

==============================