А — ? Ответ: 2. Сопротивление электрического паяльника равно 330 Ом. Напряжение, при котором он

работает, рав- но 220 В. Определите мощность тока, потребляемо- го паяльником. Дано: Решение: P— ? Ответ: 3. Электрическая лампа, включенная в сеть напряже- 100 отто 100 pm

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

Ответ:

P ≈ 146,6 Вт

Объяснение:

Дано

U=220 В

R=330 Ом

Найти

P-?

Решение:

P=U*I

По закону Ома I=U/R

Тогда P=U*U/R = 220*220/330 ≈146,6 Вт