Два проводника сопротивлением r1=5 Ом и r2= 20 Ом соеденены параллельно. Напрчжение на проводниках

4В. Чему равна сила тока в общей цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Алексей.

Ответ:

Общее сопротивление будет равно r1*r2/r1+r2=5*20/5+20=100/25=4 Ом

сила тока равна напряжение делить на сопротивление

4/4=1 А

Объяснение:

Когда проводники соединены параллельно, то напряжение на них равное, а сила тока общая равняется сумме

I1=U/R1=4/5=0,8 A

I2=U/R2=4/20=0,2 A

1 A=1A

В общей цепи 1 А.

думаю так. есть ответ?)