7. Рыба находится на глубине 900 м 1) вычислить давление воды на рыбу (плотность воды равна p =

1000 кг/м³) 2) вычислить силу давления на рыбу, если площадь поверхности рыбы 0,2 м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.

Ответ: 9МПа; 1,8МН.

Объяснение:

Дано:

h=900м

ρ = 1000 кг/м³

S=0,2м²

---------------------

р-?; Р-?

р=ρgh=1000*10*900=9000000Па=9МПа

Р=рS=9000000*0,2=1800000Н=1,8МН