ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вес камня в воздухе 200Н, а в воде 100Н. Чему равна действующая на камень

Архимедова сила? На погружённое в воду тело действует выталкивающая сила 10Н. Чему равен объём этого тела? Плотность воды 1000кг/м куб. Объём водушного шара 90 м куб, плотность воздуха 1,29 кг/м куб. Найдите архимедову силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Полина.

1) Fа=Fв-Fво=200-100=100 Н

2) V=F/ρg

V=10H/(9,8 м/c² *1000 кг/м³)=1*10^(-3) м³

3) F=ρgV

F=90 м³ * 9,8 м/c² * 1,29 кг/м³=1137,78 Н