Определите емкость конденсатора,который при присоединений его к источнику тока напряжением 10кВ

приобрел заряд 10 мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Юламанов Герман.

Ответ:

C = 1 \cdot 10^{-9} Ф

Объяснение:

Дано:

U = 10 000 В

q = 10 \cdot 10^{-6} Кл

Найти:

C \ - \ ?

--------------------------

Решение:

\boxed{C = \dfrac{q}{U}} - емкость конденсатора

C = 10 \cdot 10^{-6} Кл / 10 000 В = 1 \cdot 10^{-9} Ф = 1 нанофарад

Ответ: С = 1 нанофарад.