4. За какое время электрический утюг выделит количество теплоты 800 Дж, если сила тока в спирали 2

А, а напряжение в сети 220 Вд​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановских Олеся.

Ответ: 1,8с

Объяснение:

Дано:

Q=800Дж

I=2А

U=220В

------------------

t-?

Q=UIt

t=Q/(UI)=800/(220*2)=1,8с

Отвечает Иванов Саша.

Дано:

Q = 800 Дж

I = 2 A

U = 220 В

Найти:

Время — ?

Решение:

Q = U * I * T

T = Q / I * U

T = 800 / 2 * 220

T ≈ 1.8 секунд

Ответ — ≈1.8 с