4. На пробку, погруженную в воду, действует архимедова сила 50H. Каков объем пробки, если плотность

пробки 250 кг/м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Аглая.

Ответ: 5*10⁻³м³

Объяснение:

Дано:

Fa=50Н

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

ρ1=250кг/м³

------------------

V-?

Fa=ρgV

Объем пробки, погруженной в воду:

V1=Fa/(ρg)=50/(1000*10)=5*10⁻³м³