Какое давление будет оказывать медный брусок на поверхность стола? Размеры бруска длина 40см,

ширина 20см, высота 10см. Плотность меди 8900 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

m = p(плотность)*v = psh

p(давление) = F/s = mg/s = p(плотность)*g*h = 8900Па

Ответ: 8900Па