Какое количество проходит через электронов проходит через электрические звонок за 7 секунд, если

сила тока в нем 4,7 A?

Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.

Ответ:

1) Вычислим заряд, который пройдет через электрический звонок; q = I * t = 2,91 * 8 = 23,28 Кл.

2) Определим количество электронов, прошедших через звонок: n = q / е = 23,28 / (1,6 * 10-19) = 14,55 * 1019 электронов.

Ответ: За 8 секунд через электрический звонок пройдет 14,55 * 1019 электронов.