2.Найти силу Архимеда, действующую на тело объемом V=2м3, половина объема которого погружено в воду

.

Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

Ответ:

Fa = 1000 * 10 * 1 = 10000Н, всё

Отвечает Муц Дарина.
Ответ:
20000 Н.
Объяснение:
Выталкивающая сила - сила Архимеда равна:
F_{A}=pgV
Где р - плотность жидкости, g - скорость свободного падения, V - объем тела
плотность воды 1000 кг/м3, g=10 м/с2 - постоянные значения.
F=1000*10*2 Н=20 000 Н
Ответ: F=20 000 Н.