Какое давление оказывает на землю человек массой 60 кг? Известно, что площадь подошвы каждой ноги

120 см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Ева.

Ответ:

P = F/S = mg/S = 60 кг · 10 Н/кг/ (2·0,012 м2) = 25 000 Па = 25 кПа.

Объяснение: