рассчитайте кол-во теплоты которая выделяется за 9 минут проводник сопротивлением 6 Ом при силе

тока 6а

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.

Ответ:

Q = 116640Дж = 11,6кДж

Объяснение:

Дано:
t = 9 мин = 540с
R = 6 Ом
I = 6А
_________
Q - ?

Элементарно и просто.

Q = I²Rt
По условию, у нас всё есть. Просто перемножаем по формуле
Q = 6² × 6 × 540 = 36 × 6 × 540 = 216 х 540 = 116640 Дж
116640 Дж = 11,6кДж, так как 1кДж = 1000 Дж.

Ответ: Q = 116640Дж = 11,6кДж