З якою силою земля притягує до себе мавпу масою 12 кг разом з гілкою бананів масою 5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

Ответ:

0,17Н............................

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

С какой силой земля притягивает к себе обезьяну массой 12 кг вместе с ветвью бананов массой 5 кг.

G = 6,67 * 10^-11 Н*м²/кг²

m1 = 12 кг

m2 = 5 кг

g = 10 H/кг

R = 6371 км (радиус Земли)

Fg = ?

Формулы:

F = ma

Fg = mg

формула для F12

Формула для Fh

F = Gm1m2/R2

Конечная формула:

Fg = gm1

Fg = 10*12 = 120 Н

Ответ: F = 120 Н